VALORANT: Confira nosso guia dos jogos da Spike Series

Nesta terça-feira (27), começa as quartas de final da Spike Series, torneio de VALORANT organizado pela Esportsmaker. A competição teve seu início na última segunda-feira (26) e vai até a sexta-feira (30), com uma premiação total de 15 mil reais.

Neste guia, é possível conferir o calendário dos confrontos, os horários, as escalações e os canais de transmissão da Spike Series. Todos os jogos serão em melhor de três (MD3) e contarão com transmissão a partir das 18:00 do horário de Brasília, no canal oficial da Esportsmaker e do Tixinha.

Calendário

Dia 1 (27/10, terça-feira)

  • Quartas de final (Jogo 1): INGAMING (Patrocinados) 2 x 1 paiN Gaming – a seguir
    • Primeiro mapa (Ascent):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Ataque) 3 x 9 (Defesa) paiN Gaming
      • Segundo tempo: INGAMING (Defesa) 2 x 5 (Ataque) paiN Gaming
    • Segundo mapa (Split):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Defesa) 9 x 3 (Ataque) paiN Gaming
      • Segundo tempo: INGAMING (Ataque) 4 x 2 (Defesa) paiN Gaming
    • Terceiro mapa (Bind):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Defesa) 10 x 2 (Ataque) paiN Gaming
      • Segundo tempo: INGAMING (Ataque) 3 x 0 (Defesa) paiN Gaming
  • Quartas de final (Jogo 2): NO CONTRACT 2 x TioBarão – a seguir
    • Primeiro mapa (Bind):
      • Primeiro tempo: NO CONTRACT (Ataque) 9 x 3 (Defesa) TioBarão
      • Segundo tempo: NO CONTRACT (Defesa) 4 x 1 (Ataque) TioBarão
    • Segundo mapa (Ascent):
      • Primeiro tempo: NO CONTRACT (Defesa) 6 x 6 (Ataque) TioBarão
      • Segundo tempo: NO CONTRACT (Ataque) 7 x 5 (Defesa) TioBarão

Dia 2 (28/10, quarta-feira)

  • Quartas de final (Jogo 3): Galaxy Carrots 0 x 2 Falkol – 18:00 BRT
    • Primeiro mapa (Bind):
      • Primeiro tempo: Galaxy Carrots (Defesa) 7 x 5 (Ataque) Falkol
      • Segundo tempo: Galaxy Carrotas (Ataque) 2 x 8 (Defesa) Falkol
    • Segundo mapa (Ascent):
      • Primeiro tempo: Galaxy Carrots (Ataque) 1 x 11 (Defesa) Falkol
      • Segundo tempo: Galaxy Carrots (Defesa) 1 x 2 (Ataque) Falkol
  • Quartas de final (Jogo 4): Fusion Fraggers 2 x 1 ME CONTRATA – a seguir
    • Primeiro mapa (Split):
      • Primeiro tempo: Fusion Fraggers (Ataque) 7 x 5 (Defesa) ME CONTRATA
      • Segundo tempo: Fusion Fraggers (Defesa) 5 x 7 (Ataque) ME CONTRATA
      • Prorrogação: Fusion Fraggers 5 x 3 ME CONTRATA
    • Segundo mapa (Bind):
      • Primeiro tempo: Fusion Fraggers (Ataque) 3 x 9 (Defesa) ME CONTRATA
      • Segundo tempo: Fusion Fraggers (Defesa) 5 x 4 (Ataque) ME CONTRATA
    • Terceiro mapa (Haven):
      • Primeiro tempo: Fusion Fraggers (Ataque) 8 x 4 (Defesa) ME CONTRATA
      • Segundo tempo: Fusion Fraggers (Defesa) 4 x 8 (Ataque) ME CONTRATA
      • Prorrogação: Fusion Fraggers 3 x 1 ME CONTRATA

Dia 3 (29/10, quinta-feira)

  • Semifinais (Jogo 1): INGAMING (Patrocinados) 2 x 1 NO CONTRACT – 18:00 BRT
    • Primeiro mapa (Split):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Ataque) 6 x 6 (Defesa) NO CONTRACT
      • Segundo tempo: INGAMING (Defesa) 7 x 4 (Ataque) NO CONTRACT
    • Segundo mapa (Ascent):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Defesa) 8 x 4 (Ataque) NO CONTRACT
      • Segundo tempo: INGAMING (Ataque) 2 x 9 (Defesa) NO CONTRACT
    • Terceiro mapa (Bind):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Defesa) 5 x 7 (Ataque) NO CONTRACT
      • Segundo tempo: INGAMING (Ataque) 8 x 3 (Defesa) NO CONTRACT
  • Semifinais (Jogo 2): Falkol 0 x 2 Fusion Fraggers – a seguir
    • Primeiro mapa (Split):
      • Primeiro tempo: Falkol (Defesa) 3 x 9 (Ataque) Fusion Fraggers
      • Segundo tempo: Falkol (Ataque) 3 x 4 (Defesa) Fusion Fraggers
    • Segundo mapa (Ascent):
      • Primeiro tempo: Falkol (Ataque) 6 x 6 (Defesa) Fusion Fraggers
      • Segundo tempo: Falkol (Defesa) 5 x 7 (Ataque) Fusion Fraggers

Dia 4 (30/10, sexta-feira)

  • Disputa de terceiro lugar: NO CONTRACT 0 x 2 Falkol – 18:00 BRT
    • Primeiro mapa (Ascent):
      • Primeiro tempo: NO CONTRACT (Defesa) 4 x 8 (Ataque) Falkol
      • Segundo tempo: NO CONTRACT (Ataque) 0 x 5 (Defesa) Falkol
    • Segundo mapa (Bind):
      • Primeiro tempo: NO CONTRACT (Ataque) 2 x 10 (Defesa) Falkol
      • Segundo tempo: NO CONTRACT (Defesa) 0 x 3 (Ataque) Falkol
  • Grande final: INGAMING 1 x 2 Fusion Fraggers – a seguir
    • Primeiro mapa (Bind):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Defesa) 4 x 8 (Ataque) Fusion Fraggers
      • Segundo tempo: INGAMING (Ataque) 5 x 5 (Defesa) Fusion Fraggers
    • Segundo mapa (Split):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Defesa) 9 x 3 (Ataque) Fusion Fraggers
      • Segundo tempo: INGAMING (Ataque) 4 x 3 (Defesa) Fusion Fraggers
    • Terceiro mapa (Haven):
      • Primeiro tempo: INGAMING (Defesa) 10 x 2 (Ataque) Fusion Fraggers
      • Segundo tempo: INGAMING (Ataque) 1 x 11 (Defesa) Fusion Fraggers

Escalações

Patrocinados

  • RodrigoMost
  • tuyz
  • Evilkyk
  • txddy
  • biscoit1n
  • rsT

paiN Gaming

  • murizzz
  • kon4n
  • txozin
  • ole
  • matheuzin

Galaxy Carrots

  • poti
  • zakk
  • double
  • axeddy
  • mcn

Falkol

  • qck
  • pava
  • bld
  • Khalil
  • fra

Fusion Fraggers

  • delevigne
  • dragonite
  • frz
  • v1xen
  • krain

ME CONTRATA

  • bzka
  • ziulfps
  • lugn
  • rnk
  • chl
  • cybih

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Últimas notícias