Guia para o IEM Sydney

Começa nesta terça-feira (30) o IEM Sydney, na Austrália, campeonato com 250 mil dólares de premiação e participação de vários times internacionais, inclusive a MIBR.

O formato do torneio será de grupos com dupla-eliminação, onde o primeiro colocado de cada um dos dois grupos passa direto para as semifinais, enquanto os segundos e terceiros colocados passam para as quartas de final.

Apenas os primeiros jogos serão em MD1 (melhor de um mapa), enquanto o restante será disputado em formato MD3 (melhor de três mapas).

TACO e seus companheiros buscarão o título no IEM Sydney. Foto: HLTV

Confira os times participantes:

Grupo A

  • Liquid
  • NiP
  • BOOT-d[S]
  • eUnited
  • mousesports
  • MVP PK
  • BIG
  • Renegades

 

Grupo B

  • FaZe
  • fnatic
  • Chiefs
  • Heroic
  • ViCi
  • Grayhound
  • NRG
  • MIBR

O cronograma completo do evento é o seguinte:

Terça, 30 de abril

23:00 | Liquid x BOOT-d[S] | MD1
23:00 | mousesports x BIG | MD1
00:10 | NiP x eUnited | MD1
00:10 | MVP PK x Renegades | MD1
01:20 | ViCi x NRG | MD1
01:20 | FaZe x Chiefs | MD1
02:30 | fnatic x Heroic | MD1
02:30 | Grayhound x MIBR | MD1
03:40 | Grupo A – chave dos vencedores semi-final 1 | MD3
03:40 | Grupo A – chave dos perdedores round one 1 | MD3
07:10 | Grupo A – chave dos vencedores semi-final 2 | MD3
07:10 | Grupo A – chave dos perdedores round one 2 | MD3

Quarta, 1 de maio

23:00 | Grupo B – chave dos perdedores round one 1 | MD3
23:00 | Grupo B – chave dos perdedores round one 2 | MD3
02:30 | Grupo B – chave dos vencedores semi-final 1 | MD3
02:30 | Grupo A – chave dos perdedores semi-final 1 | MD3
06:00 | Grupo B – chave dos vencedores semi-final 2 | MD3
06:00 | Grupo A – chave dos perdedores semi-final 2 | MD3

Quinta, 2 de maio

23:00 | Grupo B – chave dos perdedores semi-final 1 | MD3
23:00 | Grupo B – chave dos perdedores semi-final 2 | MD3
02:30 | Grupo A – chave dos perdedores final | MD3
02:30 | Grupo A – chave dos vencedores final | MD3
06:00 | Grupo B – chave dos perdedores final | MD3
06:00 | Grupo B – chave dos vencedores final | MD3

Sexta, 3 de maio

02:00 | Quarta-de-final 1 | MD3
05:50 | Quarta-de-final 2 | MD3

Sábado, 4 de maio

02:00 | Semi-final 1 | MD3
05:50 | Semi-final 2 | MD3

Domingo, 5 de maio

02:00 | Grande final | MD5

A transmissão será feita através dos canais oficiais da ESL na plataforma Twitch.

https://youtu.be/rXbq2bosfuQ

Total
0
Compartilhamentos
Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

melhores cassinos online melhores cassinos online