Conheça os indicados ao GC Awards 2023 de CS e VALORANT

gc awards
Foto: Divulgação/Gamers Club

A Gamers Club revelou nesta quinta-feira (21) os indicados ao GC Awards nas modalidades Counter-Strike (CS) e VALORANT. As cerimônias, que chegam às suas sétima e quarta edições, respectivamente, premiam os melhores do ano no FPS da Valve e da Riot Games, com votações abertas através do site oficial.

Em 2023, o The Clutch foi novamente convidado a participar do júri em ambas as modalidades. As escolhas dos vencedores será feita até o dia 14 de janeiro, e o anúncio será feito ao vivo nos canais oficiais da Gamers Club de CS e de VALORANT nos dias 20 e 21 de janeiro, respectivamente.

anúncio betboomanúncio betboom

    Indicados Gamers Club Awards 2023

    Counter-Strike

    Melhor Assault

    • Carlos “venomzera” Dias (RED Canids)
    • Lucas “Lucaozy” Neves (Fluxo)
    • David “dav1deuS” Tapia (RED Canids)
    • Franco “dgt” Garcia (9z Team)

    Melhor AWPer

    • Romeu “zevy” Rocco (Fluxo)
    • Henrique “HEN1” Teles (Imperial)
    • Victor “Gafolo” Andrade (Sharks)
    • Santino “try” Rigal (9z Team)

    Melhor IGL

    • Rodrigo “biguzera” Bittencourt (paiN Gaming)
    • Nicolás “Noktse” Dávila (BESTIA)
    • Maximiliano “max” Gonzalez (9z Team)
    • Vinicius “VINI” Figueiredo (Imperial)

    Melhor Coach

    • Rafael “zakk” Fernandes (Imperial)
    • João “righi” Righi (RED Canids)
    • Gustavo “tge” Motta (9z Team)
    • Henrique “rikz” Waku (paiN Gaming)

    Melhor Organização

    • Fluxo
    • FURIA
    • Imperial
    • paiN Gaming

    Player Revelação

    • Kaiky “noway” Santos (Imperial)
    • Lucas “decenty” Bacelar (Imperial)
    • Guilherme “saadzin” Pacheco (W7M)
    • Martín “tomaszin” Corna (BESTIA)

    Melhor Player da Liga Gamers Club

    • Cauã “card” Cardoso (MIBR Academy)
    • Guilherme “saadzin” Pacheco (W7M)
    • Diogo “cerolzin” Terto (BeBold)
    • Pedro “bnc” Mendes (BeBOld)

    Organização Revelação da Liga Gamers Club

    • BeBold
    • AJF
    • Intense
    • MIBR Academy

    Player Estrangeiro do Ano

    • David “dav1deuS” Tapia (RED Canids)
    • Luciano “luchov” Herrera (BESTIA)
    • Franco “dgt” Garcia (9z Team)
    • Martín “tomaszin” Corna (BESTIA)

    Player do Ano do Cenário Misto

    • Franco “dgt” Garcia (9z Team)
    • Lucas “Lucaozy” Neves (Fluxo)
    • Rodrigo “biguzera” Bittencourt (paiN Gaming)
    • Carlos “venomzera” Dias (RED Canids)

    Player do Ano do Cenário Inclusivo

    • Giovanna “yungher” Yungh (Fluxo Demons)
    • Karina “Kaahsensei” Takahashi (FURIA fe)
    • Gabriela “GaBi” Maldonado (FURIA fe)
    • Nadjila “poppins” Sanchez (Fluxo Demons)

    Personalidade do Ano

    • Alexandre “Gaules” Borba (Tribo)
    • Fillipe “bt0” Moreno (Tribo)
    • Jean Michel “mch” D’Oliveira (Tribo)
    • André “Liminha” Kenzo (Tribo)

    Prêmio Matheus “brutt” Queiroz de Jovem do Ano

    • João “snow” Vinicius (Case Esports)
    • Nadjila “poppins” Sanchez (Fluxo Demons)
    • Lucas “nqz” Soares (paiN Gaming)
    • Kaiky “noway” Santos (Imperial)

    VALORANT

    Melhor Iniciador

    • Cauan “cauanzin” Pereira (LOUD)
    • Natália “daiki” Vilela (Team Liquid)
    • Lucas “ntk” Martins (The Union)
    • Leonardo “mwzera” Serrati (FURIA)

    Melhor Controlador

    • Arthur “tuyz” Vieira (LOUD)
    • Gustavo “GuhRVN” Ferreira (The Union)
    • Letícia “joojina” Paiva (Team Liquid)
    • Khalil “Khalil” Schmidt (FURIA)

    Melhor Duelista

    • Erick “aspas” Santos (LOUD/Leviatán)
    • Ilan “havoc” Eloy (The Union/FURIA)
    • Paula “bstrdd” Naguil (Team Liquid)
    • Estevão “Askia” Ferreira (The Union)

    Melhor Sentinela

    • Felipe “Less” Basso (LOUD)
    • Fillipe “pancc” Martins (The Union)
    • Gabriel “qck” Lima (LOUD)
    • Isabeli “isa” Esser (Team Liquid)

    Melhor IGL

    • Matias “Saadhak” Delipetro (LOUD)
    • Rafael “raafa” Lima (The Union/União)
    • Natália “daiki” Vilela (Team Liquid)
    • Matheus “mazin” Araújo (FURIA/MIBR)

    Melhor Coach

    • Pedro “peu” Lopes (The Union/LOUD)
    • André “palestra” Gomes (Team Liquid)
    • Daniel “fRoD” Montanier (LOUD/MIBR)
    • Pedro “Koy” Pulig (Vivo Keyd Stars/FURIA)

    Melhor Organização

    • LOUD
    • Team Liquid
    • FURIA
    • The Union

    Player do Ano do Cenário Misto

    • Erick “aspas” Santos (LOUD/Leviatán)
    • Felipe “Less” Basso (LOUD)
    • Rafael “raafa” Lima (The Union/União)
    • Matias “Saadhak” Delipetro (LOUD)

    Player do Ano do Cenário Inclusivo

    • Natália “daiki” Vilela (Team Liquid)
    • Vitória “bizerra” Vieira (Team Liquid)
    • Letícia “Joojina” Paiva (Team Liquid)
    • Paula “bstrdd” Naguil (Team Liquid)

    Personalidade do Ano

    • Leonardo “Otsuka” Campos (FURIA)
    • Eduardo “Coreano” Martins (LOUD)
    • Leonardo “FRTT” Braz (Team Liquid)
    • Paula Nobre (FURIA)

    Total
    0
    Compartilhamentos
    Deixe um comentário

    O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

    melhores cassinos online melhores cassinos online